CALENDARIO PROVE ORALI DI SETTEMBRE LICEO SCIENTIFICO (1/9 – 5/9)

1 luglio 2014

Milano, 1  luglio 2014

Alle Famiglie e agli Alunni del Liceo Scientifico

 

Prot. 389

 

OGGETTO:   CALENDARIO PROVE ORALI DI SETTEMBRE LICEO SCIENTIFICO (1/9 – 5/9)

I SCIENTIFICO A
DATA ORA MATERIA DOCENTE ASSISTENTE

AULA

3 MERCOLEDI 14:30 LATINO CAPRIOLI BRUN

I SC A

4 GIOVEDI 15:00 INGLESE BRIVIO D. SCHIASARO

I SC A

5 VENERDI 8:00 MATEMATICA BRIVIO N. ROSSI

I SC A

I SCIENTIFICO B
DATA ORA MATERIA DOCENTE ASSISTENTE

AULA

3 MERCOLEDI 9:00 LATINO CAPRIOLI MARABELLI

IV SC A

4 GIOVEDI 8:00 MATEMATICA CAPELLO MARABELLI

I SC B

 

 

I SCIENTIFICO C
DATA ORA MATERIA DOCENTE ASSISTENTE

AULA

3 MERCOLEDI 14:30 FRANCESE PASQUINO BLANDINI

I SC C

4 GIOVEDI 14:30 LATINO CAPRIOLI BRUN

I SC C

5 VENERDI 8:00 MATEMATICA CAPELLO BLANDINI

I SC C

II SCIENTIFICO A
DATA ORA MATERIA DOCENTE ASSISTENTE

AULA

2 MARTEDI 13:00 MATEMATICA
(SOLO STUDENTE A.F.)
CAPELLO STRATI

II SC A

3 MERCOLEDI 8:00 LATINO BEZZERA COCCHETTO

III CL

4 GIOVEDI 14:30 SCIENZE COCCHETTO MUZZIO

II SC A

4 GIOVEDI 16:30 INGLESE BRIVIO D. COCCHETTO

II SC A

5 VENERDI 10:00 MATEMATICA CAPELLO PINI

II SC A

 

 

II SCIENTIFICO B
DATA ORA MATERIA DOCENTE ASSISTENTE

AULA

3 MERCOLEDI 8:00 LATINO BONDI CHIFFI

IV SC C

3 MERCOLEDI 10:30 SCIENZE CHIFFI BONDI

IV SC C

4 GIOVEDI 16:00 FISICA ZISA ZANARDI

II SC B

5 VENERDI 11:00 MATEMATICA BRIVIO N. BONDI

II SC B

III SCIENTIFICO A
DATA ORA MATERIA DOCENTE ASSISTENTE

AULA

1 LUNEDI 14:30 LATINO CAPRIOLI STRATI

III SC A

4 GIOVEDI 9:00 MATEMATICA MASINI SCAGLIONI

V SC A

5 VENERDI 8:00 ITALIANO CAPRIOLI SCAGLIONI

III SC A

 

 

III SCIENTIFICO B
DATA ORA MATERIA DOCENTE ASSISTENTE

AULA

2 MARTEDI 15:00 MATEMATICA MASINI RAFFAELLI

III SC B

4 GIOVEDI 8:00 LATINO CAPRIOLI RAFFAELLI

V SC B

5 VENERDI 9:30 ITALIANO CAPRIOLI RAFFAELLI

III SC B

III SCIENTIFICO C
DATA ORA MATERIA DOCENTE ASSISTENTE

AULA

1 LUNEDI 11:30 SCIENZE CHIFFI DEVAUX

III CLAS

3 MERCOLEDI 8:00 MATEMATICA SCHIASARO LULLI

IV SC A

4 GIOVEDI 14:30 FISICA LULLI CHIFFI

III SC C

 

 

IV SCIENTIFICO A
DATA ORA MATERIA DOCENTE ASSISTENTE

AULA

2 MARTEDI 14:00 ITALIANO

(SOLO STUDENTE A. M.)

CAMPANINI MASINI

IV SC A

2 MARTEDI 14:30 MATEMATICA
(SOLO STUDENTE A. M.)
MASINI CAMPANINI

IV SC A

4 GIOVEDI 10:00 ITALIANO CAMPANINI PINI

IV SC A

5 VENERDI 9:00 MATEMATICA MASINI CAMPANINI

IV SC A

IV SCIENTIFICO B
DATA ORA MATERIA DOCENTE ASSISTENTE

AULA

1 LUNEDI 12:00 FILOSOFIA SCAGLIONI STRATI

IV SC B

3 MERCOLEDI 8:00 MATEMATICA BRIVIO N. SCAGLIONI

IV SC B

4 GIOVEDI 9:00 ITALIANO COCUZZA ROSSI

IV SC B

4 GIOVEDI 15:00 FISICA LULLI CHIFFI

IV SC B

5 VENERDI 9:30 INGLESE BRIVIO D. ROSSI

IV SC B

 

 

IV SCIENTIFICO C
DATA ORA MATERIA DOCENTE ASSISTENTE

AULA

3 MERCOLEDI 11:30 SCIENZE COCCHETTO PISTORELLO

V SC C

4 GIOVEDI 15:30 FISICA LULLI PISTORELLO

IV SC C

4 GIOVEDI 15:30 ITALIANO ZANARDI MUZZIO

V SC C

5 VENERDI 9:30 MATEMATICA BRIVIO N. ZANARDI

IV SC C

Gli esiti saranno esposti all’albo sabato 6 settembre alle ore 17

 

 

 

Il Coordinatore Didattico

Prof. Vincenzo Sibillo

Bacheca Download