Contatti

contatti

CENTRALINO
Tel
. +39 02 43 85 021
Fax
  +39 02 48 00 99 79
E-mail:
info@leonexiii.it
Sito Internet:
www.leonexiii.it

Tutti gli uffici possono essere contattati telefonicamente attraverso il Centralino.

 

DIREZIONE

Il Gestore riceve per appuntamento da richiedere in Segreteria.
Il Rettore e i Coordinatori didattici delle scuole ricevono per appuntamento da richiedere attraverso il Centralino.

Gestore: Padre Vitangelo Carlo Maria Denora
Tel.
02 43 85 021
E-mail: denora.v@gesuiti.it

Rettore: Gabriella Tona
Tel. 02 43 85 021
E-mail: rettore@leonexiii.it

Coordinatore didattico Scuola Primaria: Calisto Rech
Tel. 02 43 85 021
E-mail: calisto.rech@leonexiii.it

Coordinatore didattico Scuola Secondaria di I grado: Antonio Bertolotti
Tel. 02 43 85 021
E-mail: antonio.bertolotti@leonexiii.it

Coordinatore didattico Licei Classico e Scientifico: Vincenzo Sibillo
Tel. 02 43 85 021
E-mail: vincenzo.sibillo@leonexiii.it

Coordinatore programmazione scolastica e responsabile sistema gestione qualità: Caterina Salè Baccaglio
Tel. 02 43 85 021
E-mail: caterina.baccaglio@leonexiii.it

Coordinatore animazione spirituale: Padre Eraldo Cacchione
Tel. 02 43 85 021
E-mail: eraldo.cacchione@leonexiii.it

Amministratore: Gian Luca La Rosa
Tel. 02 43 85 021
E-mail: gianluca.larosa@leonexiii.it

 

UFFICI E SERVIZI

Responsabile comunicazione: Vincenzo Sibillo
Tel. 02 43 85 021
E-mail: vincenzo.sibillo@leonexiii.it

Segreteria
Aperta al pubblico dal lunedì al venerdì  dalle 7:30 alle 14, sabato dalle 8:00 alle 12:00

Responsabile: Alessandra Bevilacqua

Tel. 02 43 85 021
E-mail: segreteria@leonexiii.it

Ufficio Amministrazione
Aperto al pubblico dal lunedì al venerdì dalle 7:30 alle 13:00
Referente: Sonia Pini
Tel. 02 43 85 021
Fax 02 43 85 02 409
E-mail: amministrazione@leonexiii.it

Segreteria sportiva
Responsabile: Riccardo Tanzi
Tel. e Fax  02 43 85 02 219
E-mail: segreteria.sportiva@leonexiii.it

Associazione culturale
Aperta al pubblico lunedì, martedì, giovedì, venerdì dalle 7:30 alle 13:00;  mercoledì dalle 7:30 alle 12:30 
Tel. 02 43 85 02 216
E-mail:
a.culturale@leonexiii.it
Presidente:
Mariacarla Parati
Referente: Mariella Malaspina
Tel. 02 43 85 02 404
E-mail: mariella.malaspina@leonexiii.it

Associazione mamme per le missioni
Responsabile: Fratel Gianni Stella
Tel. 02 43 85 021

Piscina
Direzione: Mauro Rossi
Tel. 02 43 85 02 602
Fax 02 43 85 02 453
E-mail: piscina@leonexiii.it

Auditorium
Responsabile: Giancarlo Frisa
Tel. 02 43 85 02 465 Fax. 02.438502464
E-mail: teatro@leonexiii.it

Servizio mensa
Gestore: Avenance
Responsabile: Direzione dell’Istituto
Tel. 02 43 85 021
E-mail: rettore@leonexiii.it

Sala medica
Aperta lunedì, martedì, giovedì, venerdì, dalle 8:30 alle 15:30; mercoledì dalle 8:30  alle 13:30
Responsabile: Mariacarla Ferrari
Tel. 02 43 85 021
Fax  02 48 00 99 79
E-mail: infermeria@leonexiii.it

Gestione affitto strutture
Referente: Giancarlo Frisa
Tel. 02 43 85 021
E-mail: giancarlo.frisa@leonexiii.it

Biblioteca
Aperta al pubblico da lunedì a venerdì dalle 13:30 – 19:30
Responsabile: Padre Giulio Besana
Referente: Lorenzo Pellegrinelli
Tel. 02 43 85 021
E-mail: biblioteca@leonexiii.it
Sito: www.bibliotecaleonexiii.it

Redazione Sito Internet: redazione.sito@leonexiii.it

www.apartmentsarenadorada.com
Christian Louboutin Outlet
Replica Christian Louboutin
Christian Louboutin Replica
www.afalapalma.org
Red Bottom Shoes
Cheap Red Bottom Shoes
Red Bottoms
http://www.exographica.com/
Michael Kors Outlet
Michael Kors Factory Outlet
Michael Kors Outlet Online
Michael Kors Outlet Store
http://www.renegaderollergirlssocal.com/
Red Bottom Shoes
Christian Louboutin Outlet
Christian Louboutin Replica
Replica Christian Louboutin
red bottom shoes christian louboutin outlet wholesale jerseys cheap jerseys fake oakleys oakleys outlet cheap oakley sunglasses michael kors outlet michael kors handbags Christian Louboutin replica Christian Louboutin shoes red bottom shoes christian louboutin outlet michael kors wholesale nfl jerseys wholesale jerseys cheap jerseys fake oakleys oakleys outlet cheap oakley sunglasses michael kors outlet Christian Louboutin replica Christian Louboutin shoesmichael kors outlet online cNdB8oakley sunglasses for men c8tLHoakley sunglasses for men c9hvnchristian louboutin outlet cHk93